Колумбия обыграла ДР Конго и вышла в плей-офф ЧМ-2026
Сборная Колумбии переиграла команду ДР Конго в матче группы K чемпионата мира по футболу и гарантировала себе выход в 1/16 финала, сообщает Sports24.kz.
Матч Колумбия - ДР Конго прошёл на арене «Акрон» в Сапопане (Мексика).
Колумбийцы уже на 6-й минуте в ворота конголезцев забили первый мяч. Однако гол Муньоса был отменён из-за офсайда. Во втором тайме Луис Диас забил еще два мяча после нарушения правил, которые были отменены.
Но на 76-й минуте Муньосу удалось отправить мяч в сетку из правильного положения и счёт был открыт.
Итог: победа Колумбии со счётом 1:0.
Южноамериканская сборная обеспечила себе выход в плей-офф мундиаля. Лидерство в группе колумбийцы разыграют с португальцами - хватит и ничьи, а подопечным Мартинеса нужна только победа, чтобы выйти с 1-го места.