Казахстанцам немного не хватило до медали на ЧМ-2024 по гребле на каноэ

Личный архий Руфины Искаковой

Казахстанские гребцы Сергей и Тимофей Емельяновы, Руфина Искакова и Мария Бровкова финишировали четвертыми в гонке смешанных четверок на 500 метров на чемпионате мира 2024 по гребле на каноэ, который завершился в узбекистанском Ташкенте.

От занявших третье место испанцев Валерии Оливейры, Виктории Ярчевской, Мануэля Фонтана и Адриана Сиейро казахстанцы отстали почти на 0.3 секунды.

Руфина Искакова также участвовала в гонке каноэ-одиночек на 5000 метров, но не финишировала. На этой же дистанции у мужчин Полат Туребеков стал восьмым. А Татьяна Токарницкая заняла девятое место в гонке на 5000 метров на байдарках-одиночках. Денис Кленин стал 12-м на этой же дистанции у мужчин.

В соревнованиях женских каноэ-двоек на 200 метров Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева заняли восьмое место.