Карагандинский Шахтер потерял очки в Туркестане. Все решил гол поздний гол

Футбол 14 сен 2024 в 12:49
Павлив Никита

14 сентября, в рамках 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги сыграли два клуба с конца турнирной таблицы. “Туран” дома принимал “Шахтер” Караганда.

Победу туркестанский клуб сумел “забрать” аж на девятой компенсированной минуте второго тайма. Победным голом отметился македонский нападающий “Турана” Александар Мишов. Финальный свисток зафиксировал результат 2:1.

“Туран” - “Шахтер” Караганда - 2:1 (1:0)

Голы: Хомуха, 26 (1:0); Ашортия, 68 (пенальти, 1:1); Мишов, 90+ (2:1)

Отметим, на 59 минуте встречи карагандинцы остались в меньшинстве. Вторую желтую заработал полузащитник Богдан Савкив.

Таким образом “Туран” отдаляется немного от зоны вылета и занимает 11-е место. Туркестанская команда набирает 16 баллов в 16-ти играх. “Шахтер” же остается последним 13-тым, набрав 9 очков за 18-ть туров.

Ранее, в матчах 20-го тура КПЛ также хозяева праздновали победы. “Женис” обыграл “Кайсар” 1:0, а “Астана” победила дома “Кызылжар” 2:1.