Кайрат U-19 разгромно проиграл Бетису U-19 в матче с тремя удалениями

Футбол Сегодня в 12:15
Павлив Никита

Юниорский состав казахстанского “Кайрата” на выезде разгромно проиграл юношеской команде испанского “Бетиса” во втором раунде юношеской лиги УЕФА 2024/25.

В середине первого тайма вратарь алматинской команды Ильдар Мендигалиев получил красную карточку и оставил “Кайрат” в меньшинстве. Далее уже в конце первой 45-минутки защитник гостей Эльхан Саидов получил вторую желтую и оставил алматинцев вдевятером. Во втором тайме третью красную в составе "Кайрата" заработал еще один защитник Аскар Бижан. Команда доиграла матч ввосьмером.

Добавим, что разгром “Кайрата” начался во втором тайме, когда силы начали покидать игроков казахстанского клуба.

Юношеская лига УЕФА 2024/25. Второй раунд. 23-е октября

“Бетис” U-19 (Испания) – “Кайрат” U-19 (Казахстан) – 6:1 (2:0)

Голы: Мартин, 12 (1:0); Гарсия, 25 (2:0); Бижан, 54 (2:1); Марина, 63 (3:1); Гарсия, 66 (4:1); Марина, 90 (5:1); Корралехо, 90 + (6:1)

Удаления: И. Мендигалиев (“Кайрат” U-19); Э. Саидов (“Кайрат” U-19); А. Бижан (“Кайрат” U-19).

Напомним, что ответный матч команд состоится 6-го ноября в Алматы, начало в 13:00 по казахстанскому времени.

Ранее Зайнутдинов попал в заявку “Бешикташа” на выездную игру общего раунда Лиги Европы.