Кайрат U19 одержал уверенную победу в ответном матче Юношеской Лиги УЕФА

Футбол Сегодня в 10:10
Люба Рябинина
эксперт sports24

В ответном матче 1-го тура Юношеской Лиги УЕФА казахстанский клуб "Кайрат" U19 одержал убедительную победу над молдавской "Академией Ребежи" со счетом 4:1. Напомним, что первый матч также завершился в пользу казахстанцев — 2:1. Встреча проходила 2 октября на стадионе "Зимбру-2" в Кишиневе.

Первый гол в матче был забит на 8-й минуте, когда правый защитник Академии Ребежи Кирилл Тапа отправил мяч в собственные ворота. На 42-й минуте Рамазан Багдат реализовал пенальти, удвоив преимущество казахстанцев.

Единственный гол для молдавской команды на 50-й минуте забил Александр Мардари с 11-метровой отметки. Однако "Кайрат" не собирался останавливаться на достигнутом: Дастан Сатпаев забил на 81-й минуте, а Аруп Саутов поставил окончательную точку в матче, отправив мяч в ворота соперников на 90+5-й минуте.

С этой победой "Кайрат" U19 успешно вышел в 1/2 финала турнира, где встретится с "Бетисом" U19.

"Академия Ребежи" – "Кайрат" U19 – 1:4
Голы: Автогол (Кирилл Тапа), 8' (0:1), Рамазан Багдат (пенальти), 42' (0:2), Александр Мардари (пенальти), 50' (1:2), Дастан Сатпаев, 81' (1:3), Аруп Саутов, 90+5' (1:4).