Кайрат Боранбаев рассказал, о чем говорил с Вайссом в Алматы
Председатель Наблюдательного совета футбольного клуба «Кайрат» Кайрат Боранбаев в эксклюзивном интервью Sports24.kz рассказал подробности личной встречи с главным тренером «Слована» и экс-наставником казахстанского клуба Владимиром Вайссом перед матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.
«Да, мы встретились с Владимиром Вайссом как старые друзья. Все-таки три года мы вместе работали в «Кайрате», и он внес большой вклад в развитие клуба. Владимир был одним из первых тренеров, кто задал тон европейскому подходу, и мы у него многому научились. Считаю, что он — один из самых успешных специалистов: после «Кайрата» он провел отличную работу со сборной Грузии, которой буквально одного шага не хватило, чтобы выйти на чемпионат Европы с ним, а сейчас успешно руководит «Слованом» — ведущим клубом Словакии.
Первое, что мы вспомнили, — это, наверное, игры с «Бордо», когда мы были очень близки к тому, чтобы пробиться в групповой этап Лиги Европы. У нас много общих воспоминаний, и отношения сохранились очень дружескими. В целом мы поддерживаем контакт со всеми тренерами, которые работали в «Кайрате», общаемся и всегда желаем им успехов».
В первой игре, состоявшейся 6 августа в Алматы, подопечные Рафаэля Уразбахтина одержали победу со счетом 1:0. Автором победного гола на 90-й минуте стал 16-летний форвард Дастан Сатпаев, реализовавший пенальти.
Уразбахтин рассказал о влиянии Вайсса на команду.