Испания. Сельта минимально обыграла Лас-Пальмас, минимальное поражение Вальядолида

Сегодня, 5 октября, состоялись два матча девятого тура испанской Примеры 2023/24.

Галисийская “Сельта” в гостях минимально обыграла канарский “Лас-Пальмас”. В середине первого тайма забил Борха Иглесиас - этот гол так и остался единственным до завершения встречи, несмотря на то, что весь второй тайм гости играли в меньшинстве после удалений Илайша Морибы и Яго Аспаса.

Кастильско-леонский “Вальядолид” в домашней встречи минимально уступил мадридскому “Райо Вальекано”. На перерыв команды ушли при счете 0:0, а в середине второго тайма обменялись голами в течение шести минут. Селим Амалла вывел хозяев вперед, но Хорхе де Фрутос сравнял. А под конец встречи Де Фрутос сделал дубль и принес “Райо Вальекано” победу со счетом 2:1.