Интер сенсационно делит очки с Монцей. Рома упускает победу

Футбол 15 сен 2024 в 16:50

В воскресенье, 15-го сентября, состоялись очередные матчи четвертого тура Серии А. Розыгрыш лиги стартовал 17-го августа.

“Рома” не сумела добыть победу в Серии А, сыграв вничью с “Дженоа” – 1:1. В первом тайме за “Рому” отличился Артем Довбик. Форвард впервые в карьере забил за “волков”. Игра подходила к концу и казалась, что столичный клуб победит. Однако под конец поединка Кони Де Винтер пробил головой точно под перекладину.

На домашней арене “Аталанта” переиграла “Фиорентину” со счетом 3:2. Исход матча был решен еще в первом тайме. Сначала открыли счет гости, но через пару минут хозяева сравняли. Активность продолжалась и уже на 32-й минуте забил игрок “фиалок” Мойзе Кен. “Аталанта” проигрывала, поэтому клуб пытался правильно распорядиться мячом. И хозяевам это удалось. “Богиня” забила два мяча за несколько мгновений до свистка арбитра. Второй тайм голами не порадовал, как итог, победа “Аталанты”.

"Торино" на своем поле устоял против “Лечче” – 0:0. Несмотря на то, что гости много атаковали и пробивали в сторону ворот, счет остался несменным.

Противостояние между клубами “Монца” и “Интер” закончилось сенсационной ничьей – 1:1. Первый тайм не запомнился результативными действиями. Команды приберегли моменты на вторую часть поединка. Хоть “Интер” и владел мячом, но умудрился пропустить первым. На 81-й минуте автором мяча стал Дани Мота. “Змеи” в экстренном порядке начали атаковать и одержали результат своих стараний. Гол Дензела Дамфриза спас “Интер” от фиаско, зафиксировав ничью.

Кроме того, “Наполи” не пощадил “Кальяри”, одержав победу со счетом 4:0.