Холанд не забил. Манчестер Сити вновь потерял очки в АПЛ

Футбол Сегодня в 09:35

В субботу, 28 сентября, стартовал восьмой тур чемпионата Англии. “Ньюкасл” на своем стадионе принял действующего чемпиона “Манчестер Сити”.

Клуб из Манчестера не удержал победу и сыграл вничью с “сороками”. Финальный счет поединка – 1:1. Еще в первом тайме защитник гостей Йошко Гвардиол вывел “горожан” вперед. Только вот после перерыва “Ньюкасл” заработал пенальти. Энтони Гордон успешно исполнил удар с 11-ти метров. Гости пытались вырвать победу, но счет остался неизменным.

К слову, “голубые” провели поединок без двух ключевых игроков. Полузащитники Родри и Кевин Де Брюйне пребывают в лазарете.

Ничья, пока что, никак не повлияла на позицию “Манчестер Сити” в турнирной таблице. “Горожане” остаются на первом месте, имея 14 очков. Однако у ближайших конкурентов есть возможность обогнать “голубых”. Касательно “Ньюкасла", то клуб замыкает ТОП-5 лиги.