Гвардиола оценил готовность Манчестер Сити к сезону

Футбол 11 авг 2024 в 11:07
Сергей Турчак
эксперт sports24

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал первый официальный матч команды в новом сезоне. В поединке за Суперкубок Англии Манчестер Сити в серии пенальти одолел Манчестер Юнайтед (7:6). Основное время матча закончилось вничью 1:1.

Наставник Манчестер Сити остался доволен победой и завоеванием трофея. Впрочем, команда была близка к поражению. Гвардиола увидел позитивные моменты в игре своих подопечных, но осторожно высказался о перспективах на сезон.

"Отлично, что мы начали новый сезон с завоевания трофея, мы очень довольны. Здорово участвовать в таком матче, потому что это означает, что в прошлом сезоне ты что-то выиграл.

Мы видим, как возвращаются игроки. Сейчас наша цель - не победа в АПЛ, а выиграть следующий матч.

Я не могу ответить, готовы ли мы к новому сезону. Мы могли проиграть Суперкубок, команда была близка к поражению за несколько минут до конца встречи, поэтому нужно подождать. В матче с Манчестер Юнайтед я увидел многое из того, что мне нравится.

Первые 35 минут были отличными. Но пока мы далеки от своей лучшей формы. Это нормально, но лучше начинать с выигранного трофея. Так приятнее, но реальность такова, что от того, что нам удалось победить, ничего не изменилось", - сказал Гвардиола.

Напомним, что Гвардиола работает в Манчестер Сити с 2016 года. За это время команда завоевала 18 трофеев.