Грузия с голами Кварацхелии, Чакветадзе и Микаутадзе разгромила Чехию в Лиге наций

Футбол 07 сен 2024 в 14:24
Денис Кошечкин
Грузия с голами Кварацхелии и Микаутадзе разгромила Чехию в Лиге наций

7 сентября в рамках первого тура Лиги В Грузия на своем поле принимала Чехию.

Грузины добились в этом матче мегауверенной победы со счетом 4:1! К 66 минуте грузины четырежды оставили автографы в воротах чехов после точных ударов в исполнении Хвичи Кварацхелии, Георгия Чакветадзе, Жоржа Микаутадзе и Георгия Кочорашвили. Гости на это ответили лишь голом престижа в исполнении Лукаша Калваха на 80 минуте встречи.

Лига наций. Лига В. Группа 1. Первый тур

Грузия – Чехия – 4:1

Голы: Кварацхелия, 33 (с пенальти), Чакветадзе, 53, Микаутадзе, 63, Кочорашвили, 66 – Калвах, 80.

Добавим, что на минувшем Евро-2024 грузины и чехи в рамках группового этапа расписали мировую 1:1.

Отметим, что в этой группе Лиги наций также играют сборные Украины и Албании, которые сегодня встретятся между собой.

Ранее мы сообщали, что легендарный Хуан Мата перешел в известный австралийский клуб.