Голевая феерия в первом тайме. Атлетико и Вильярреал не определили сильнейшего

Футбол 19 авг 2024 в 23:47

19 августа состоялись последние матчи первого тура чемпионата Испании. В центральном матче тура мадридский “Атлетико” схлестнулся в дуэли с “Вильярреалом”. Часами ранее, “Вальядолид” на своем поле принимал “Эспаньол”.

Отыгрываясь по ходу матче, “Атлетико” в гостях играет вничью с “Вильярреал” – 2:2. Форвард “Вильярреала” Арно Данджума на 18-й минуте открыл лик голам. Нападающий самостоятельно создал момент, прошив голкипера гостей. Ответ “матрасников” не заставил себя долго ждать. Через минуту “Атлетико” сровнял счет на табло, автор мяча – Маркос Льоренте. Негативно за гостей отличился Коке, капитан случайно срезал мяч в свои ворота. Под конец первого тайма дебютант мадридцев Александер Серлот забил последний мяч в матче. Любопытно, что отличился нападающий в ворота бывшей команды.

Во втором матче сошлись команды, вернувшиеся с Сегунды в Ла Лигу. При родных фанатах “Вальядолид” минимально обыграл “Эспаньол” – 1:0. Победным ударом на 23-й минуте отличился нападающий Рауль Моро.