Главный тренер Астаны Григорий Бабаян посветил победу Казахстану

Футбол 29 авг 2024 в 14:39
Аружан Темірбек

Главный тренер «Астаны» Бабаян посветил победу над «Бранном» всему Казахстану

Эмоции зашкаливают, но это был сложный матч во всех отношениях. Мы серьезно готовились: изучали теорию, разбирали допущенные ошибки и упущенные возможности. Нужно было давить и играть с максимальной самоотдачей. Ребята сражались до последней минуты. Когда команда действует, как единый организм, голы обязательно придут. Футболисты совершили нечто выдающееся для Казахстана. Хочу поблагодарить игроков и болельщиков. Хотя мы не играли дома, чувствовалась мощная поддержка. Благодарю руководство за то, что позволило нам работать без лишних забот. Только вместе мы можем добиваться таких побед. Поздравляю весь Казахстан. Это важное достижение для нашей страны и клуба «Астана». Теперь ждем жеребьевку группового этапа, — сказал Бабаян.

«Астана» обыграла «Бранн» со счетом 3:0 и вышла в групповой этап Лиги конференций. Дубль оформил Джефри Чинеду, а в добавленное время второго тайма Рамазан Каримов закрепил успех в двухматчевом противостоянии.