Германия. Байер дома в большинстве не удержал победу против РБ Лейпцига

Twitter

Сегодня, 31 августа, леверкузенский “Байер” проиграл саксонскому “РБ Лейпцигу” в домашнем матче второго тура немецкой Бундеслиги 2023/24.

В середине второго тайма гости остались в меньшинстве - в течение минуты две желтые карточки получил Марко Розе. “Байер” быстро реализовал большинство - Жереми Фримпонг в конце первого тайма открыл счет, а Алекс Гримальдо удвоил преимущество “черно-красных”.

Но еще перед перерывом Кевин Кампль отыграл один гол, а вскоре после начала второй половины встречи Луа Опенда сравнял счет. А за десять минут до истечения основного времени матча Опенда сделал дубль и принес “РБ Лейпцигу” победу со счетом 3:2.

Таким образом, саксонцы прервали серию “Байера” в 35 матчей в Бундеслиге подряд без поражений.