Футбол 09 сен 2024 в 07:34
Люба Рябинина
эксперт sports24

Футбольный клуб "Кайрат" из Алматы празднует 70 лет со дня своего основания. За эти годы команда завоевала множество титулов и по-прежнему остаётся одним из лидеров казахстанского футбола.

На протяжении своей истории "Кайрат" добивался значительных успехов как в советском, так и в постсоветском футболе. Клуб стал первым казахстанским представителем в высшем дивизионе чемпионата СССР, а в 1988 году выиграл Кубок Федерации футбола СССР. В независимом Казахстане команда трижды становилась чемпионом республики и добавила в свою копилку 14 трофеев, включая золотой дубль в 1992 году.

На данный момент "Кайрат" занимает первое место в OLIMPBET QFL Премьер-лиге и участвует в полуфинале 1XBET QFL Кубка лиги. Молодежная команда клуба также демонстрирует отличные результаты, находясь на втором месте в 1XBET QFL Первой лиге.