Франция. ПСЖ начал сезон с разгромной гостевой победы

Twitter

Столичный “ПСЖ” с разгромной гостевой победы над “Гавром” начал сезон 2024/25 во французской Лиге 1.

Практически сразу после начала матча Йи Кан Ын вывел парижан вперед. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу “ПСЖ”, но сразу после начала второго тайма Готье Льорис сравнял. Но сыграть вничью “Гавру” не удалось - за последние пять мину основного времени парижане забили трижды. Усман Дембеле снова вывел гостей вперед, Бредли Барколя укрепил их преимущество, а Рандаль Коло Муани реализовал пенальти и установил окончательный счет встречи - 4:1 в пользу “ПСЖ”. При этом парижане полностью переиграли своих соперников по всем статистическим параметрам.

Лига 1, тур 1

16 августа

Гавр - ПСЖ - 1:4
Голы: Льорис, 48 - Йи, 3, Дембеле, 85, Барколя, 86, Коло Муани, 90 (с пенальти).