Эредивизи. ПСВ в гостях разгромил Алмере, минимальные победы Утрехта и НЕК

Twitter

Завершились три матча третьего тура нидерландского Эредивизи.

Эйндховенский “ПСВ” в гостях разгромил флеволандский “Алмере Сити”. Все семь голов у гостей забили разные игроки, в том числе - Тео Барбет в свои ворота. В начале первого тайма Гус Тиль открыл счет, а вскоре Люк де Йонг удвоил перевес хозяев. В середине второй половины встречи также один за другим забили Коухаиб Триош и Малик Тиллмен, а после удара Барбета в свои ворота Ирвинг Лосано и Рикардо Пепи установили окончательный итог встречи.

“Утрехт” одержал волевую победу в Бреде. “НАК” открыл счет в середине первого тайма после гола Бойда Люкассена, и удерживал преимущество до компенсированного времени второго тайма, когда Ноа Охайо сравнял счет, а вскоре сделал дубль и принес гостям победу. Между голами Охайо хозяева остались в меньшинстве - удаление заработал Ларс Мол.

А в Неймегене местный “НЕК” минимально обыграл “Зволле”. Гости в середине второго тайма остались в меньшинстве после удаления ТЬерри Лутонды за вторую желтую карточку, а под конец встречи Роберто гонсалес принес хозяевам победу со счетом 1:1.

Эредивизи, тур 3

24 августа

Алмере Сити - ПСВ (Эйндховен) - 1:7 (0:2)
Голы: Тиль, 10, Де Йонг, 15, Дриош, 65, Тиллмен, 71, Барбет, 78 (в свои ворота), Лосано, 83, Пепи, 90 - Хансен, 57.

НАК (Бреда) - Утрехт - 1:2
Голы: Люкассен, 37 - Охайо, 90+1, Охайо, 90+6.

НЕК (Неймеген) - Зволле - 1:0
Гол: Гонсалес, 87.