Эредивизи: Гронинген продлил свою серию без поражений до 20 матчей

Футбол 15 сен 2024 в 04:47
Павлив Никита

Все началось для клуба из одноименного города Нидерландов в прошлом сезоне, когда они выступали во втором по силе дивизионе.

На этих выходных в гости к ним приехал “Фейеноорд”, который тоже не сумел прервать эту серию, которая уже насчитывает 20 матчей. “Гронинген” показал характер в игре, когда сумел отыграться за 10 минут до конце встречи. В итоге, 2:2 на табло.

После этой ничьи “Гронинген” сенсационно идет в группе лидеров чемпионата, занимая четвертое место.

Также сегодня сыграли свои матчи другие лидеры чемпионата “ПСВ” Эйндховен и “АЗ” Алкмаар

Эредивизи, 5-й тур

“Твенте” - “Зволле” - 1:1 (0:1)

Голы: Венте, 8 (0:1), Стейн, 63 (1:1)

“ПСВ” Эйндховен - “Неймеген” - 2:0 (2:0)

Голы: де Йонг, 11 (пенальти, 1:0), Тиль, 16 (2:0)

“Гронинген” - “Фейеноорд” - 2:2 (0:1)

Голы: Берген, 33 (0:1); Пайшао, 70 (0:2); Вилумссон, 81 (1:2); Вилумссон, 90+ (2:2)

“Бреда” - “Фортуна” Ситтард - 1:0 (0:0)

Голы: Косторс, 85 (1:0)

“АЗ” Алкмаар - “Херенвен” - 9:1 (2:1)

Голы: Мейнанс, 4 (1:0); Брауерс, 19 (1:1); Пэррот, 23 (2:1); Пэррот, 48 (3:1); Пэррот, 50 (4:1); Пэррот, 56 (5:1); Садик, 72 (6:1); Мердинк, 7:1 (7:1); Белич, 82 (8:1), Бурместер, 85 (9:1)