Эксперт дал оценку матчу Ордабасы – Атырау, в котором было две красных карточки

Футбол 16 сен 2024 в 16:28
Денис Кошечкин

Судья национальной категории Алиби Мергазы разобрал ключевые решения главного арбитра матча 20-го тура КПЛ между «Ордабасы» и «Атырау».

«На матч был назначен арбитр Айдын Тасыбаев. Уже на 4-й минуте игры, после тихой проверки VAR, он верно отменил гол «Ордабасы», зафиксировав офсайд. Во время удара головой один из партнеров по команде находился ближе к воротам, чем предпоследний защитник «Атырау», что дало Абикену преимущество, и гол был забит после добивания с положения «вне игры».

Также рефери добавил такие слова:

«На 71-й минуте, после видеопросмотра, арбитр правильно показал прямую красную карточку игроку «Атырау» Барбосе Суаресу, который ударил в лицо игрока «Ордабасы» Астанова. На четвертой добавленной минуте ко второму тайму Тасыбаев удалил Абикена за вторую желтую карточку – после свистка игрок выбил мяч. Единственный гол в игре был забит по всем правилам. Дисциплинарные санкции также были справедливы», – сказал Мергазы в интервью Meta-ratings.kz.

«Ордабасы» минимально обыграл «Атырау» со счетом 1:0. Единственный мяч шымкентцев забил капитан команды Асхат Тагыберген, который позже был признан лучшим игроком прошедшего матча.