Дубль от Левандовского. Барселона забирает победу в матче с Валенсией

Футбол 17 авг 2024 в 17:49

В субботу 17 августа в чемпионате Испании было сыграно два поединка. На домашнем газоне “Осасуна” принимала “Леганес”. А во втором матче к “Валенсии” в гости приехала "Барселона".

Дебютный тайм новоиспеченного тренера “Барселоны” Ханси Флика не можно назвать удачным. “Валенсия” своими атаками создавал напряжение соперникам. И вот на 44-й минуте счет открыт. Уго Дуро своим ударом пробил вратаря и вывел хозяев вперед. “Барселона” быстро очнулась и через пять минут был забит гол, это сделал Роберт Левандовски. После перерывал поляк продолжил феерить и оформил дубль в матче. Форвард хладнокровно реализовал пенальти. До конца матч счет не изменился, как результат, “Барселона” обыграла “Валенсию” – 2:1.

В матче “Осасуна” – "Леганес" гости решили забить и в чужие, и в свои ворота. Сначала Хуан Крус вывел “Леганес” вперед в матче, а уже во втором тайме Хуан Сориано - вратарь команды, помог сопернику сровнять счет. Команды разошлись миром с финальным счетом 1:1.