Дешам покинул сборную Франции: имеется весомый аргумент
Французская федерация футбола сообщила о том, что главный тренер команды Дидье Дешам не сможет руководить действиями футболистов в заключительном матче группового этапа чемпионата мира против Норвегии, передает Sports24.kz.
Согласно заявлению федерации, наставник временно покинул расположение сборной, чтобы попрощаться со своей матерью, о смерти которой стало известно 23 июня. На момент своего отсутствия Дешам передал бразды правления командой своему помощнику Ги Стефану.
«По согласованию с президентом Французской федерации футбола Филиппом Диалло, который находится в базовом лагере сборной Франции на чемпионате мира в США, Дидье Дешам поручил своему помощнику Ги Стефану руководить командой до своего возвращения.
В этот чрезвычайно тяжёлый момент мы желаем главному тренеру и его семье большого мужества и заверяем их в поддержке всех сотрудников Федерации», — читаем в заявлении.
Напомним, матч с Норвегией разве что будет матчем за первое место, так как обе сборные уже обеспечили себе выход в плей-офф.