Де Росси: "Во втором тайме мы отодвинули Кальяри и играли намного лучше"

Футбол 19 авг 2024 в 03:49

Главный тренер итальянской “Ромы” Даниеле де Росси прокомментировал игру своей команды в первом туре чемпионате Италии. В финальном результате, “Рома” в гостях против “Кальяри” закончила поединок со счетом 0:0.

"Мы заиграли гораздо лучше во втором тайме. Мы немного страдали до того. Поле было сухим, поэтому я просил не держать мяч в ногах слишком долго. Мы были организованы, но гораздо лучше показали себя после перерыва. Обе команды имели шансы, но у нас их было больше.

“Рома” должна работать больше над переходом в атакующую треть поля. Когда ты сидишь слишком глубоко и пасуешь поперек поля, ты рискуешь запутаться. Я просил команду быть более вертикальной, во втором тайме мы отодвинули "Кальяри" и играли намного лучше", - сказал тренер “Ромы”.

Даниеле возглавил свой бывший клуб зимой 2024 года после увольнения Жозе Моуринью. Вместе с специалистом “волки” заняли шестое место в прошедшем чемпионате Италии.

Свой следующий поединок в новом сезоне “Рома” сыграет против “Эмполи”. Матч пройдет 25 августа, начало в 23:45 по Астане.