Бундеслига. Разгромные победы Баварии и Фрайбурга, скромные виктории Айнтрахта и Униона

Футбол Сегодня в 14:32
Павлив Никита

21 сентября были сыграны 6 поединков 4-го тура немецкого высшего дивизиона по футболу (Бундеслиги).

“Хайденхайм” разгромно проиграл дома “Фрайбургу” - 0:3. “Орлы” “закрыли” игру за 20 стартовых минут второго тайма. Для “Фрайбурга” это уже третья победа и промежуточное 2-е место в таблице. “Хайденхайм” бодро начал чемпионат с двух побед, но потом потерпел два поражения.

“Бохум” упускает домашнюю победу против “Хольштайн Киля”. Подопечные Марселя Раппа набрали первые очки в сезоне, до этого было 3 поражения с разницей мячей 3:11. “Бохум” также набрал первые очки в чемпионате. Явные претенденты на вылет не выяснили, кто из них хуже.

“Унион” смог удержать победу против крепкого “Хоффенхайма” - 2:1. Подопечные Бо Свенссона уверенно начали чемпионат: 2 победы, 2 ничьи и промежуточное четвертое место. “Хоффенхайм” пока “плывет” - лишь одна победа и три поражения, и “нависающая” над командой зона вылета.

“Бавария” не заметила “Вердер” - 5:0. Мюнхенцы беспощадны в каждой игре и сложно представить, что “Байер” сможет защитить свой титул чемпиона Германии. Компани дал больше свободы игрокам, они не останавливаются на 1:0. “Вердер” впервые проигрывает в Бундеслиге, до этого была 1 победа и 2 ничьи.

“Айнтрахт” спокойно обыгрывает обновленную “Боруссию” из Менхенгладбаха 2:0. Франкфуртцы набрали 9 баллов за 4 тура и заняли промежуточное 3-е место. “Боруссия” лишь раз победила в этом сезоне и пока что занимает 14-е место в турнирной таблице.

“Хайденхайм” - “Фрайбург” - 0:3 (0:0)

Голы: Доан, 54 (0:1); Грифо, 59 (0:2); Грифо, 65 (0:3)

“Бохум” - “Хольштайн Киль” - 2:2 (2:1)

Голы: Пихлер, 15 (0:1); Беро, 22 (1:1); Дашнер, 35 (2:1); Мачино, 89 (2:2)

“Унион” - “Хоффенхайм” - 2:1 (2:0)

Голы: Роте, 4 (1:0); Жеонг, 6 (2:0); Бултер, 67 (2:1)

“Вердер” - “Бавария” - 0:5 (0:2)

Голы: Олисе, 23 (0:2); Мусиала, 32 (0:1); Кейн, 57 (0:3); Олисе, 60 (0:4), Гнабри, 65 (0:5)

“Айнтрахт” - “Боруссия” Менхенгладбах - 2:0 (1:0)

Голы: Ларссон, 30 (1:0); Мармуш, 80 (2:0)