Бундеслига. Боруссия Дортмунд потеряла очки в Бремене, Штутгарт упустил победу с Майнцем

Twitter

Сегодня, 31 августа, состоялись пять матчей второго тура немецкой Бундеслиги 2024/25.

Дортмундская “Боруссия” упустила очки в Бремене. “Вердер” почти половину второго тайма играл в большинстве после удаления Нико Шлоттербека за вторую желтую карточку в матче, но также не смог забить. В итоге встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

“Штутгарт” упустил победу в домашней встрече с “Майнцем”. Швабы уже на 15-й минуте вели со счетом 2:0 после голов Энцо Мийо и Джейми Левелинга. Перед перерывом Надим Амири с пенальти один гол отыграл, а в середине второго тайма Йонатан Буркардт сравнял счет. Под конец встречи хозяева снова вышли вперед после гола Робина Центнера в свое ворота, но в компенсированное время Максим Ляйтш еще раз сравнял счет и встреча завершилась вничью со счетом 3:3.

Менхенгладбахская “Боруссия” в гостях обыграла “Бохум”, забив два гола в середине второго тайма.

Бундеслига, тур 2

31 вавгуста

Вердер (Бремен) - Боруссия (Дортмунд) - 0:0 (0:0)

Штутгарт - Майнц - 3:3 (2:1)
Голы: Мийо, 8, Левелинг, 15, Центнер, 88 (в свои ворота) - Амири, 43 (с пенальти), Буркардт, 61, Ляйтш, 90+4.

Бохум - Боруссия (Менхенгладбах) - 0:2 (0:0)
Голы: Кляйндинст, 67, Онора, 79.

Хольштайн (Киль) - Вольфсбург - 0:2 (0:2)
Голы: Арнольд, 27, Борнау, 30.

Айнтрахт (Франкйурт на Майне) - Хоффенхайм - 3:1 (2:0)
Голы: Экитике, 24, Ларссон, 33, Мармуш, 56 - Крамарич, 54.