БИИК Шымкент уверенно выходит в финал первого квалификационного раунда Лиги чемпионов

Футбол 04 сен 2024 в 08:55
Люба Рябинина

Сегодня в Люксембурге прошёл полуфинальный матч первого квалификационного раунда женской Лиги чемпионов, где "БИИК Шымкент" встретился с болгарской командой "НСА София". Казахстанская команда продемонстрировала уверенную игру и одержала убедительную победу со счётом 3:0.

Счёт был открыт в конце первого тайма, когда на 45+1 минуте Габелия забила первый мяч. Во втором тайме она вновь проявила себя, оформив дубль на 55-й минуте. Третий и заключительный гол на 66-й минуте забила Серрант, лишив соперников каких-либо шансов на камбэк. "БИИК Шымкент" уверенно прошёл в следующий раунд, оставив "НСА София" позади.

В финале этого раунда "БИИК Шымкент" сыграют против победителя пары "Расинг Люксембург" (Люксембург) – "Галатасарай" (Турция).