Бельгия. Мехелен крупно обыграл Шарлеруа, победы Дендера и Берсхота

Twitter

В субботу, 31 августа, состоялись три матча пятого тура в бельгийскойПро Лиге 2024/25.

“Мехелен” в домашней встрече крупно обыграл “Шарлеруа”. Николас Сторм открыл счет в начале матча, к середине первого тайма команды обменялись голами с пенальти, а перед перерывом Сторм сделал дубль в ответ на гол Парфе Гиагона. Во втором тайме Роб Схофс и Бенито Раман принесли хозяевам победы со счетом 5:2.

Дендерлевский “Дендер” в гостях минимально обыграл антверпенский “Берсхот”. Уже на 11-й минуте матча “кадавры” повели со счетом 2:0, а хозяева смогли отыграть только один гол - Эрве Маттис реализовал пенальти в середине второго тайма.

В Левене местный “Ауд-Хеверле” уверенно обыграл льежский “Стандард”, забив по голу в каждом тайме.

Про Лига 2024/25, тур 3.

31 августа

Мехелен - Шарлеруа - 5:2 (3:2)
Голы: Сторм, 11, Мрабти, 39 (с пенальти), Сторм, 45+1, Схофс, 57, Раман, 79 - Хайманс, 33 (с пенальти), Гиагон, 40.

Берсхот (Антверпен) - Дендер (Дендерлев) - 1:2 (0:2)
Голы: Маттис, 71 (с пенальти) - Грнчар 2, Нсимба, 11 (с пенальти).

Ауд-Хеверле (Левен) - Стандард (Льеж) - 2:0 (1:0)
Голы: Ндри, 32, Оминами, 63.