Бельгия. Брюгге крупно обыграл Кортрейк, Андерлехт спас ничью с Вестерло

Twitter

В субботу, 14 августа, состоялись три матча седьмого тура бельгийской Про-лиги 2024/25.

Чемпионы Бельгии “Брюгге” в гостях всухую обыграли “Кортрейк”. Ханс Фанакен открыл счет в начале встречи. Под конец второго тайма Шемсдин Талби удвоил преимущество гостей, а в компенсированное время Фанакен сделал дубль и установил окончательный итог матча - 3:0 в польщу “Брюгге”.

А брюссельский “Андерлехт” дома не смог обыграть “Вестерло”. “Парс-вит” быстро повели в счете после гола Луиса Васкеса, но под конец первого тайма Эмин Байрам сравнял. В середине второй половины встречи Лука Вушкович вывел “Вестерло” вперед, но на последних минутах Марио Струйкенс сравнял и встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

В третьем матче “Генк” в гостях обыграл “Серкль Брюгге”. Перестрелка в начале встречи завершилась счетом 2:2 - гости дважды выходили вперед, но “Серкль” быстро отыгрывался. А после гола Толуваласе Аракодаре в начале второго тайма хозяева уже отыграться не смогли и проиграли со счетом 2:3.