Барселона потерпела поражение в финале Кубка Гампера от Монако

Футбол 12 авг 2024 в 16:59
Люба Рябинина
"Барселона" потерпела поражение от "Монако"

12 августа Барселона сыграла с Монако в матче за Кубок Гампера. Встреча прошла на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса. Встреча началась в 23:00 по времени Астаны.

Команда Монако продемонстрировала впечатляющую игру, в финале одержав победу со счетом 0:3. Первый гол на 50-й минуте забил Ламин Камара, второй на 57-й минуте оформил Бреел Эмболо, а третий гол был забит Кристианом Мависса Элеби на 86-й минуте. Эти результаты обеспечили команде важную победу и уверенность перед началом сезона.

Барселона не смогла ответить ни одним забитым мячом, что оставило их в затруднительном положении. Кроме того, многочисленные замены, произведённые тренером, не принесли ожидаемого результата и только добавили неопределённости в игру команды. Барселона впервые с 2012 года проиграла в матче за трофей Жоана Гампера.

Кубок Жоана Гампера – товарищеский турнир, ежегодно организуемый Барселоной. С 1997 года он состоит из одного матча.

Кубок Гампера. 12 августа. Барселона - Монако - 0:3 Голи: Камаро - 50’, Эмболо - 57’, Мависса Элеби - 86’.