Барселона и Осасуна одержали победу на своей поле

Футбол 24 авг 2024 в 14:10
Аружан Темірбек

«Барселона» одержала вторую победу в Ла Лиге.

В рамках второго тура Ла Лиги проходят матчи. В субботу, 24 августа, состоялись две игры. «Осасуна обыграла «Мальорку», а «Барселона» на своем вырвала у "Атлетик" с минимальным счетом.

«Барселона» принимала на своем поле обладатели Кубка Испании. Хозяева забили на 24-й минуте игры и вышли вперед. 17-летний Ямаль сделал сумасшедший удар в ворота Атлетика , а вратарь гостей не смог отразить удар юнца,

В конце первого тайма Кубарси нарушил правила против игрока "Атлетика", и рефери назначил 11 метровой штрафной удар. Тер Штеген не смог отбить пенальти Сансета и счет на табло загорелся 1:1.

Во втором тайме «Барселона» пыталась исправить ситуацию. Команда провела несколько позиционных атак, и на 75-й минуте Левандовски забил гол и вывел «Барселону» вперед со счетом 2-1.

Ла Лига, 2-й тур. 24-ое августf.

«Барселона» - «Атлетик»- 2:1

Голы: 0:1 Ямаль (24’), 1:1 Сансет (42, пенальти), Левандовски (75).

Составы команды:

Барса: Тер Штеген, Кубарси, Бальде, Мартинес, Кунде, Педри, Торрес, Берналь, Рафинья, Ямаль, Левандовски.

«Атлетик» Бильбао: Падилья, Вивиан, Альварес, Берчиче, Лекуе, Прадос, Весга, Сансет, И. Уильямс, Н. Уильямс, Беренгер.

Ла Лига, 2-й. 24-ое августа.

В другом матче дня «Осасуна» «на своем поле обыграла «Мальорку». «Осасуна» - «Мальорка» - 1:0.

Голы: Р.Гарсия (55’)

Стартовой состав команд:

«Осасуна»: Серхио Эррера – Хесус Аресо, Алехандро Катена, Хорхе Эррандо Орос,Абель Бретонес– Лукас Торро, Аймар Орос,Хон Монкайола– Рубен Гарсия,Саргоса,Анте Будимир.

«Мальорка»: Доминик Грейф– Х.Мохика,Антонио Райлло, М.Вальент,Пабло Маффео, Хауме Коста – Серхи Дардер, Омар Маскарель, Д.Р.Васкес – Ведат Мурики, Т.Асано.