Бабаян: "Хочу поблагодарить болельщиков Астаны - приятно играть в такой атмосфере"

Футбол 15 авг 2024 в 04:31

Главный тренер казахстанской “Астаны” Григорий Бабаян подсумировал игру своей команды в ответном матче квалификации Лиги Конференций. “Астана” обыграла “Корвинул” из Румынии со счетом 6:1.

"Если посмотреть по счету, то может показаться, что игра была легкой. Но на самом деле нет, это команда с великолепным прессингом. Мы знали это, знали, что с первых минут будет бешенное давление, поэтому пытались с первых минут упростить игру, понимали, что это энергозатратно, но мы хотели выстоять первые 30 минут. При этом мы не хотели отдавать настолько инициативу, насколько она была у соперника в первом тайме.

Хорошо, что забили гол, во втором тайме под корректировали, понимали, что будет больше пространства, а у нас есть класс, и мы должны этим воспользоваться. В принципе что мы и сделали во втором тайме, забив большое количество голов, и заслуженно победили.

К сожалению, у нас есть травмированные футболисты, вчера на тренировке получил травму Ннамди, сегодня Марочкин и Ян Вороговский. Определенные кадровые проблемы есть, мы знаем, что в Европе другой ритм, другие скорости, частые перелеты. Плюс мы не могли полноценно готовиться, так как у нас была игра с «Елимаем» и большая группа футболистов улетала, поэтому был скомканный подготовительный процесс. Я благодарен ребятам, за то, что они показали качественный футбол во втором тайме. Хочу поблагодарить болельщиков Астаны - приятно играть в такой атмосфере.

Мы прорабатывали варианты в плане логистики. В плане же соперника, я не сторонник бежать впереди паровоза, была задача номер один пройти сегодняшнего соперника. С завтрашнего дня начинаем подготовку к следующему раунду, посмотрим их матч, обе команды являются серьезными соперниками", - сказал Бабаян.

В следующем раунде квалификации “Астана” сыграет с победителем пары “Сент-Миррен” (Шотландия) - "Бранн" (Норвегия). Победа в дальнейшем раунде принесет возможность для “Астаны” сыграть в групповом етапе Лиги конференций.