Атлетико Мадрид одержал первую победу в новом сезоне

Футбол 25 авг 2024 в 17:08
Аружан Темірбек

«Атлетико Мадрид» одержал свою первую победу в новом сезоне. После ничейного исхода с «Вильярреалом» в первом туре, команда Диего Симеоне уверенно выиграл «Жирону» на домашнем стадионе «Ванда Метрополитано».

Первый тайм был довольно спокойным, пока на 39-й минуте Антуан Гризманн не открыл счет точным ударом со штрафного, направив мяч в левый нижний угол ворот. В начале второго тайма Маркос Льоренте, продвинувшись по правому флангу, неожиданно пробил с 20 метров прямо под перекладину, увеличив счет до 2:0. После этого игра вновь успокоилась, и опасных моментов было немного. На 90-й минуте хозяева организовали быструю контратаку: Пабло Барриос прорвался по правому флангу, отдал передачу на Льоренте, который вошел в штрафную и сделал прострел в центр, где Коке в касание установил окончательный счет — 3:0.

“Атлетико Мадрид” 3:0 “Жирона”

Голы: Гризманн 39’ (1:0), Льоренте 48’ (2:0), Коке 90+4’ (3:0)

Атлетико (стартовый состав): Облак — Льоренте, Ле Норман, Аспиликуэта, Хименес, Рикельме — Де Пауль, Лино, Барриос — Гризманн — Альварес

Предупреждение: Де Пауль

Жирона (стартовый состав): Гассанига — Мигель Гутьеррес, Блинд, Давид Лопес, Мартинес — Мартин, Ромеу, Эррера — Порту, Абель Руис, Хиль

Предупреждения: Гассанига, Ромеу, Руис