АПЛ: Ливерпуль сенсационно проигрывает, Челси дожимает Борнмут, Эвертон снова упускает победу

Футбол 14 сен 2024 в 17:45
Павлив Никита

В 4-м туре Английской Премьер-Лиги было сыграно уже большую часть матчей.

“Манчестер Юнайтед” не оставил шансов “Саутгемптону” - 3:0

“Ипсвич” понемногу набирает очки в чемпионате. Вторая ничья к ряду воодушевляет “трактористов”. Для “Брайтона” этот результат тоже позитивный, “чайки” начали сезон с двух побед и ничьих.

“Кристал Пэлас” и “Лестер” сыграли вничью на Селхарст Парк - 2:2. За “лис” не перестает забивать их главный бомбардир Джейми Варди. У “орлов” также есть свои суперфорвард - Жан-Филипп Матета. Француз в этой игре оформил дубль.

“Фулхэм” поделил очки с “Вест Хэмом”. “Хаммерс” спаслись аж на пятой добавленной минуте ко второму тайму. Спасателем выступил Дэнни Ингс - 1:1. “Дачники” же, понемногу подбираются к зоне еврокубков.

“Ливерпуль” проигрывает дома “Ноттингем Форест” 0:1. Это первое поражение Арне Слота во главе “скаузеров”. А подопечные Нуну Эспириту Санто могут сказать “спасибо” своему вратарю Матсу Сельсу, он MVP-матча с оценкой 7,8.

“Манчестер Сити” делает камбэк в матче с “Брентфордом” 2:1. Снова гол, и не один, в активе норвежца Эрлинга Холланда. Он же и стал “лучшим игроком матча”.

“Астон Вилла” побеждает у откровенно выигрышному матче для “Эвертона” 3:2. К 30-й минуте встречи “ириски” вели 0:2, но умудрились пропустить трижды: дубль Уоткинса и гол Дюрана перевернули исход поединка на 360 градусов.

“Челси” дожимает “Борнмут” на последних минутах игры - 1:0. Автором победного гола стал Нкунку. Команда Энцо Марески в этом матче смогла показать надежную игру в защите, значит какой-то прогресс все же есть. Подопечные Андони Ираолы тоже стабильны, как для середняка: 1 победа, 2 ничьи, 1 поражение на старте чемпионата.

АПЛ, 4-й тур

“Саутгемптон” - “Манчестер Юнайтед” - 0:3 (0:2)

Голы: де Лигт, 35 (0:1); Рашфорд, 41 (0:2), Гарначо, 90+ (0:3)

“Брайтон” - “Ипсвич Таун” - 0:0 (0:0)

Голы: нету

“Кристал Пэлас” - “Лестер Сити” - 2:2 (0:1)

Голы: Варди, 21 (0:1), Мавидиди, 46 (0:2); Матета, 47 (1:2); Матета, 90+ (пенальти, 2:2)

“Фулхэм” - “Вест Хэм Юнайтед” - 1:1 (1:0)

Голы: Хименес, 24 (1:0); Ингс, 90+ (1:1)

“Ливерпуль” - “Ноттингем Форест” - 0:1 (0:0)

Голы: Хадсон-Одои, 72 (0:1)

“Манчестер Сити” - “Брентфорд” - 2:1 (2:1)

Голы: Висса, 1 (0:1); Холланд, 19 (1:1); Холланд, 32 (2:1)

“Астон Вилла” - “Эвертон” - 3:2 (1:2)

Голы: МакНил, 16 (0:1); Калверт-Льюин, 27 (0:2); Уоткинс, 36 (1:2); Уоткинс, 58 (2:2); Дюран, 76 (3:2)

“Борнмут” - “Челси” - 0:1 (0:0)

Голы: Нкунку, 86 (0:1)