Анчелотти: "Аталанта играла достаточно хорошо и заставляла нас страдать"

Футбол 15 авг 2024 в 06:23

14 августа на Национальном стадионе в Варшаве (Польша) состоялся матч за Суперкубок УЕФА. Испанский Реал переиграл итальянскую Аталанту со счетом 2:0. Главный тренер “сливочных” дал комментарий журналистам, в котором отметил сильные стороны соперника и похвалил Джуда Беллингема.

Это была хорошая игра. "Аталанта" играла достаточно хорошо и заставляла нас действительно страдать в первом тайме. Они находили свободное пространство и выиграли много единоборств. А когда их давление и их физическая мощь упали после перерыва, мы начали находить свободное пространство в атаке, и в в таких ситуациях наши атакующие игроки очень эффективны.

Играть против "Аталанты" - это как быть у стоматолога. Мои игроки были немного раздраженными в перерыве, поскольку они не могли делать то, что хотели. Я сказал им быть терпеливым, ведь соперник по-настоящему хорошо организован.

Джуд игрок матча? Согласен, он – отличный игрок, здесь никаких споров быть не может. Его игра во втором тайме была удивительной. Тем более, что он тренируется с нами, хотя вернулся с отпуска только неделю назад", - сказал Анчелотти.

Важно отметить, что Анчелотти стал самым титулованным тренером “Реала”. Для тренера трофей Суперкубка УЕФА стал 30-м титулом в тренерской карьере.

18 августа Реал сыграет первый матч в чемпионате Испании против Мальорки. Поединок начнется в 00:30 по Астане