Актобе вырвал победу у Кайрата и поднялся на 2-е место в КПЛ

Футбол Сегодня в 09:10
Люба Рябинина
эксперт sports24

"Актобе" одержал волевую победу над алматинским "Кайратом" в матче 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, что позволило актюбинскому клубу подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Первая половина встречи прошла без забитых голов, но с двумя желтыми карточками для игроков "Актобе". В начале второго тайма "Кайрат" вышел вперед благодаря точному удару Валерия Громыко на 51-й минуте. Однако актюбинцы не сдались и сравняли счет на 82-й минуте усилиями Фредди Гондолы. Уже на 88-й минуте победный мяч забил Идрис Умаев, который вышел на замену после перерыва.

Эта победа стала важнейшей для "Актобе", так как они обошли "Кайрат" в турнирной таблице и теперь занимают вторую строчку, укрепив свои шансы в чемпионской гонке.