Актобе - обладатель Кубка Казахстана-2024: в финале обыгран Атырау

Футбол Сегодня в 10:01
Павлив Никита

30-го сентября состоялся финал Кубка Казахстана-2024. Актюбинский “Актобе” померялся силами с атырауским “Атырау” и оказался сильнее - 2:1. Казалось бы, победный гол был забит еще в первом тайме нападающим “Атырау” Сигневечем, но актюбинский клуб перевернул ход поединка в последние пять минут встречи. Сначала защитник Касым сравнял счет с пенальти, а через три минуты форвард “Актобе” Гондола вывел номинальных гостей вперед - 2:1.

Леонов стартует в “Актобе” с двух побед и одного поражения, а подопечные Виталия Жуковского на прошлых выходных обыграли “Женис” 2:1, и к решающему поединку подошли в прекрасном настроении, но от единичных ошибок не застрахован никто.

Финальный свисток - и актюбинцы обладатели Кубка Казахстана-2024.

Кубок Казахстана-2024. Финал

“Атырау” - “Актобе” - 1:2 (1:0)

Голы: Сигневич, 24 (1:0); Касым, 88 (пенальти, 1:1); Гондола, 90+ (1:2)

“Актобе” 5 октября сыграет с конкурентом за топ-3 “Кайратом” Алматы. Старт игры запланирован на 18:00. “Атырау” дома примет туркестанский “Туран” 5 октября, начало также в 18:00.