Адиев покинул «МЛ Витебск»: тренер со скандалом ушел с клуба
Недавно стало известно, что «МЛ Витебск» отставил Магомеда Адиева от должности главного тренера. Вскоре экс-тренер сборной Казахстана покинул клуб, но стали известны кулисы его ухода, сообщает Sports24.kz.
Футбольная компания «Алетейя», которая представляет интересы Адиева, заявила, что тренер сам расторгнул контракт с клубом в одностороннем порядке по вине «МЛ Витебск». Сообщается, что тренера незаконно отстранили от должности, направив его в расположение дублирующего состава до 2 июля.
«Абсолютно намеренное хамское и неприемлемое поведение руководства клуба по отношению к Адиеву стало последней каплей в чаше терпения российского специалиста и, несмотря на готовность мирного урегулирования ситуации и поиск путей ее конструктивного разрешения, которые неоднократно предпринимались тренером и его представителем, было принято вынужденное решение о досрочном прекращении отношений с клубом и разрыве контракта по уважительной причине», — читаем в сообщении компании.
Сейчас же готовится обращение в ФИФА, чтобы вытребовать с «МЛ Витебск» компенсацию за расторжение контракта.
