Товарищеские матчи. Бавария забила 14 мячей, АЗ обыграл Арис, ничья Твенте и Шальке

Футбол 24 июл 2024 в 14:55
Сергей Турчак

Завершились товарищеские матчи с участием команд из чемпионатов Германии, Нидерландов, Греции и Франции.

Мюнхенская «Бавария» забила 14 мячей команде «Роттах-Эгерн», которая играет в Крайсклассе, девятом ярусе немецкого футбола. В каждом их таймов мюнхенцы забили по семь мячей, Матис Тель сделал хет-трик, а Адин Личина и Нестор Иракунда - по дублю.

Нидерландсий «АЗ» Алкмар обыграл греческий «Арис». Зико Бюрместер открыл счет в середине первого тайма, но через несколько минут греки сравняли после гола Альваро Саморы. Однако в середине второго тайма Пенетра принес нидерландцам победу. Еще один клуб из Нидерландов «Твенте» разошелся миром с немецким «Шальке» без забитых мячей.

«Марсель» забил три сухих гола «Тулону» из Насьональ 2, четвертого яруса французского футбола. Жоффри Кондогбия открыл счет в первом тайме, а после перерыва забили Амин Харит с пенальти и Кейлинан Абдалла.

Товарищеские матчи

Роттах-Эгерн - Бавария - 1:14

Голы: Личина, 24 (0:1), Личина, 25 (0:2), Тель, 26 (0:3), Тель, 27 (0:4), Шлихтнер, 28 (1:4), Мазрави, 33 (1:5), Тель, 41 (1:6), Геррейро, 42 (1:7), Ибрагимович, 56 (1:8), Иракунда, 59 (1:9), Иракунда, 60 (1:10), Бое, 66 (1:11), Садат, 69 (1:12), Асп, 78 (1:13), Асеко Нкили, 79 (1:14).

АЗ Алкмар (Нидерланды) - Арис (Греция) - 2:1

Голы: Бюрместер, 20 (1:0), Самора, 28 (1:1), Пенетра, 68 (2:1).

Твенте (Нидерланды) - Шальке (Германия) - 0:0

Марсель - Тулон - 3:0

Голы: Кондогбия, 38 (1:0), Харит, 59 (с пенальти) (2:0), Абдалла, 69 (3:0).