Товарищеские матчи. Крупное поражение Боруссии Дортмунд, Бенфика обыграла Альмерию

Футбол 21 июл 2024 в 12:22
Сергей Турчак

Состоялись два товарищеских матча с участием команд из Бундеслиги, Примейры-лиги, Сегунды и Тайской Лиги 1.

Немецкая «Боруссия» Дортмунд разгромно проиграла тайскому «Патум Юнайтед». В первом тайме Мелвин Лоренцен и Терасил Дангда забили по голу и сделали по результативной передаче, а после перерыва Яроенсак Вонггорн сделал дубль.

Португальская «Бенфика» в матче против испанской «Альмерии» первой пропустила в середине первого тайма, но уже к перерыву сравняла, а во втором тайме Артур Кабрал и Жоау Мариу принесли португальцам победу.

Товарищеские матчи

Патум Юнайтед (Тайланд) - Боруссия Дортмунд (Германия) - 4:0

Голы: Лоренцен, 14 (1:0), Дангда, 44 (2:0), Вонггорн, 65 (3:0), Вонггорн, 88 (4:0).

Бенфика (Португалия) - Альмерия (Испания) - 3:1

Голы: Меламед, 23 (0:1), Павлидис, 36 (1:1), Кабрал, 53 (2:1), Жоау Мариу, 73 (3:1).