Товарищеские матчи. Андерлехт разгромил Амьен, победы Юниона, Селтика и Мальорки

Футбол 21 июл 2024 в 09:32
Сергей Турчак
эксперт sports24

Завершились товарищеские матчи с участием команд Бельгийской Про Лиги, шотладнского Премьершипа, Ла Лиги, французской Лиги 2 и MLS.

Брюссельский «Андерлехт» разгромил французский «Амьен». После первого тайма счет был 4:0 в пользу бельгийцев, а Робби Юр сделал дубль. Во втором тайме дубль сделал и Кристиан Арнстад, а Юр забил свой третий гол в матче.

Новоиспеченный обладатель Суперкубка Бельгии «Юнион» в результативном матче обыграл «Льерс», который к 10-й минуте вел 2:0. Но к перерыву счет уже был равный. Во втором тайме команды обменялись голами, а на 88-й минуте «Юнион» забил победный гол.

Шотландский «Селтик» разгромил американский «ДиСи Юнайтед» с дублем Мэттью О’Райли за семь минут в середине первого тайма. А испанская «Мальорка» обыграла английский «Крю».

Товарищеские матчи

Андерлехт (Бельгия) - Амьен (Франция) - 6:2

Голы: Флип, 11 (1:0), Юр, 13 (2:0), Юр, 40 (3:0), Арнстад, 45+2 (4:0), Арнстад, 53 (5:0), ?, 81 (5:1), Юр, 83 (6:1), ?, 90 (6:2).

Юнион - Льерс - 4:3

ДиСи Юнайтед (США) - Селтик (Шотландия) - 0:4

Голы: О’Райли, 24 (0:1), О’Райли, 31 (0:2), Форрест, 65 (0:3), Джонстон, 69 (0:4).

Крю (Англия) - Мальорка (Испания) - 1:3

Голы: Лато, 56 (0:1), Доменеч, 58 (0:2), ?, 83 (1:2), Мурики, 90 (1:3).