Квалификация ЛК-24/25. Актобе проиграл Сараево по пенальти, победы Валюра и Брейдаблика

Футбол 19 июл 2024 в 02:30
Сергей Турчак
эксперт sports24

Состоялись 16 матчей квалификации Лиги конференций.

Казахстанский «Актобе» в гостях по пенальти проиграл боснийскому «Сараево». Казахи выиграли основное время со счетом 2:1. В дополнительное время они быстро забили третий гол, но «Сараево» сразу забил ответный гол. Вторую половину овертайма «Актобе» играл в большинстве после удаления Миомира Джуричкова, но воспользоваться этим не смог. А в серии пенальти решающим стал промах Максима Самородова на четвертом ударе, после которого «Актобе» уже не смог отыграться.

Исландский «Валюр» в гостях разгромил албанскую «Влажнию». Уже в первом тайме гости забили три мяча, а дальше довели игру до своей победы со счетом 4:0. Еще один исландский клуб «Брейдаблик» дома быстро пропустил от македонского «Тиквеша», но под конец первого тайма сравнял, а после перерыва забил дважды и выиграл со счетом 3:1.

Марсашлокк (Мальта) - Партизани (Албания) - 1:2

Голы: Юри, 46 (1:0), Кара, 48 (1:1), Кеко, 90+3 (1:2).

Дюделанж (Люксембург) - Атлетик Эскальдес (Андорра) - 2:0

Голы: Хаджи, 60 (с пенальти) (1:0), Хаджи, 79 (2:0).

Коннас-Ки Номадс (Уэльс) - Браво (Словения) - 0:2

Голы: Якшич, 88 (0:1), Поплатник, 115 (0:2).

Ислочь (Беларусь) - Ла Фьорита (Сан-Марино) - 0:1 (по пенальти - 2:4)

Гол: Семприни, 87 (0:)1

Пенальти: Казолла (0:1), Ровдо (1:1), Чичарелли (1:2), Ковель (1:2), Гуэрри (1:2), Сибилев (1:2), Ольчезе (1:3), Журавлев (2:3), Пецци (2:4).

Шкендия (Македония) - Ноа (Армения) - 1:2

Голы: Милькович, 20 (0:1), Каке, 53 (1:1), Пинсон, 90+1 (1:2).

Викингюр (Фарерские Острова) - Лиепая (Латвия) - 2:0

Голы: Каллсберг, 30 (1:0), Юстинуссен, 43 (2:0).

Тирана (Албания) - Торпедо Кутаиси (Грузия) - 0:1

Гол: Морс Йонсен, 3 (0:1).

Влажния (Албания) - Валюр (Исландия) - 0:4

Голы: Сигурдссон, 13 (0:1), Трюггвасон, 16 (0:2), Педерсен, 36 (0:3), Харальдссон, 68 (0:4).

Линфилд (Северная Ирланлия) - Стьярнан (Исландия) - 3:2

Голы: Купер, 7 (1:0), Атласон, 57 (1:1), Орр, 70 (2:1), Фитцпатрик, 76 (3:1), Халлдорссон, 88 (3:2).

Дерри Сити (Ирланлия) - Мэгпайс (Гибралтар) - 2:1

Голы: Конноли, 38 (1:0), Хобан, 57 (2:0), Де Харо, 111 (2:1).

Удаление: О’Райли, 45.

Тре Пенне (Сан-Марино) - Флориана (Мальта) - 1:1

Голы: Боччолетти, 60 (1:0), Грек, 90+5 (1:1).

Сараево (Босния) - Актобе (Казахстан) - 2:3 (по пенальти - 4:3)

Голы: Умаев, 41 (0:1), Гулиашвили, 57 (1:1), Танжариков, 75 (1:2), Жеан, 93 (1:3), Ренан, 96 (2:3).

Удаление: Джуричкович, 105+1.

Пенальти: Ромеро (0:0), Андюшич (0:0), Танжариков (0:1), Мехмедович (1:1), Жеан (1:2), Ренан (2:2), Самородов (2:2), Юларджия (3:2), Кассым (3:3), Lehfrjdbx (4:3).

Будучност (Черногория) - Малишево (Косово) - 3:0

Голы: Иванович, 32 (1:0), Гривич, 56 (2:0), Перишич, 88 (3:0).

Брейдаблик (Исландия) - Тиквеш (Северная Македония) - 3:1

Голы: Спахиу, 9 (0:1), Стейндорссон, 44 (1:1), Гуннлаугссон (2:1), Кристинссон, 85 (3:1).