10 сенсаций Олимпиады 2024 в Париже: триумфы, рекорды и новые легенды

Футбол 13 авг 2024 в 12:33
Люба Рябинина
эксперт sports24
10 Сенсаций Олимпиады 2024 в Париже: триумфы, рекорды и новые легенды

1. Возвращение Симоны Байлз. Симона Байлз триумфально вернулась на Олимпиаду, завоевала три золотые медали — в командном первенстве, личном многоборье и опорном прыжке. В вольных упражнениях стала второй. Преодолев трудности Токио 2020.

2. Победа Ша'Карри Ричардсон. Американская легкоатлетка Ша'Карри Ричардсон выиграла золото в беге на 100 метров, став первой американкой, которая сделала это с 1996 года.

3. Неожиданный триумф сборной США по футболу. Женская сборная США по футболу продемонстрировала невероятную игру. Победив в финале сборную Бразилии со счетом (0:1).

4. Дебют брейк-данса. Впервые в истории брейк-данс стал олимпийским видом спорта. Соревнования привлекли большое внимание и продемонстрировали новый уровень танцевального мастерства.

5. Доминантное выступление Леона Маршана. Французский пловец Леон Маршан стал настоящей звездой, завоевав три золотые медали, включая рекордный заплыв в 400-метровом комплексном плавании.

6. Одной из главных сенсаций на Олимпийских играх 2024 года в Париже стало выступление грузинского тяжелоатлета Лаши Талахадзе. Он установил новый исторический рекорд, завоевав свою третью подряд золотую медаль в категории свыше 109 кг. Этот невероятный успех укрепил его статус одного из величайших тяжелоатлетов всех времен. Лаша поднял в общей сложности 470 кг (215 кг в рывке и 255 кг в толчке), превзойдя все ожидания и установив новые стандарты в этом виде спорта​.

7. Триумф баскетбольной команды США. Мужская сборная США по баскетболу вернула себе титул чемпионов, победив в финале Сербию, несмотря на ожесточенную конкуренцию.

8. Золотой дубль Ной Лайлс. Американский спринтер Ной Лайлс выиграл золото как в забеге на 100 метров, так и на 200 метров, подтвердив свой статус одного из самых быстрых людей на планете.

9. Впечатляющая победа Тары Дэвис-Вудхолл. Американская легкоатлетка Тара Дэвис-Вудхолл завоевала золото в прыжках в длину, завершив вечер в легкой атлетике на высокой ноте.

10. Финал на 1500 м был впечатляющим Коул Хокер – чемпион Совершенно неожиданно завершился финал мужского забега на 1500 метров. На финише американец Коул Хокер опередил норвежца Якоба Ингебригсена и британца Джоша Керра, главных фаворитов на победу на дистанции. Хоукер установил новый олимпийский рекорд со временем 3:27,65.