Сборная Казахстана выиграла 11 медалей на чемпионате по муайтай

На чемпионате по муайтай среди тюркских стран казахстанские спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей. Турнир проходил в Стамбуле с 14 по 18 августа.

Казахстанские спортсмены на чемпионате по муайтай среди тюркских стран выступали в 13-ти весовых категориях. И сумели завоевать 11 медалей, сообщает Meta-ratings.kz.

В весовой категории до 54 килограммов казахстанец Шамиль Ермагамбетов победил представителя Турции Юсуфа Юксектепе. Также золотую медаль завоевал Евгений Зимин в категории свыше 91 килограмма. В финальном поединке он одолел спортсмена из Узбекистана Джасура Гафурова.

Серебряные медали выиграли Арыстан Куанышев (67 кг) и Александр Цариков (81 кг). Бронзовые медали в копилку команды Казахстана принесли Дидар Жаппаркулов (48 кг), Абду-Рахман Абишев (51 кг), Закир Белялов (57 кг), Ернат Смагулов (60 кг), Руслан Заякин (71 кг), Диана Пивцова (48 кг) и Анастасия Конюшко (51 кг).