Сборная Казахстана по боксу выиграла 13 медалей на Кубке Евразии

В Чите прошел Кубок Евразии по боксу, на котором сборная Казахстана выиграла 13 медалей. Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Казахстана.

Золотую медаль выиграл Торехан Сабырхан, выступающей в весовой категории до 67 кг. С серебряными наградами финишировали Мадияр Бексултанов (до 80 кг) и Жансери Кошербаев (до 57 кг).

Сразу 10 боксеров сборной Казахстана выиграли бронзовые медали. В этот список вошли Бексултан Боранбек (до 51 кг), Адильбек Кожахан, Али Мурат (до 54 кг), Бауржан Муратов (до 57 кг), Асылхан Кошербай, Ахмет Усен (до 63,5 кг), Онер Сейлхан (до 71 кг), Санжарали Бегалиев (до 75 кг), Дамир Синеев (до 80 кг), Аслан Ельдибайулы (до 92 кг).

Отметим, что бывший наставник молодежной команды по боксу Кайрат Сатжанов в настоящее время работает в сборной. Молодежь тренирует Багдат Онгарбеков.