«Легко не было». Айбек Оралбай оценил свое золото Кубка мира
Капитан сборной Казахстана по боксу Айбек Оралбай поделился эмоциями после победы на этапе Кубка мира World Boxing в китайском Гуйяне, сообщает Sports24.kz.
В финале весовой категории свыше 90 килограммов казахстанец уверенно победил представителя Германии Никиту Путилова со счетом 5:0 и принес сборной еще одну золотую медаль турнира.
По словам Оралбая, турнир оказался одним из самых сложных в сезоне.
«Легко не было - это все-таки Кубок мира. По ощущениям этот турнир был как чемпионат мира, потому что сюда приехали сильнейшие боксеры из более чем 40 стран», - сказал Оралбай.
Также капитан сборной рассказал о плане на финальный поединок против немецкого боксера.
«Финал тоже получился непростым. Мы уже встречались раньше, поэтому хорошо знали друг друга. Он очень сильный физически спортсмен. Тренеры поставили задачу активно провести первый и второй раунды, а в третьем действовать более осторожно. Именно такой тактики мы и придерживались», - отметил казахстанец.
В завершение чемпион Кубка мира обратился к болельщикам.
«Большое спасибо всему казахскому народу за поддержку, за добрые слова и веру в нас. ИншаАллах, на этом мы не остановимся. Главная цель в этом году - Азиатские игры. Будем работать еще усерднее и постараемся снова порадовать Казахстан», - добавил Оралбай.
Напомним, сборная Казахстана завершила Кубок мира с восемью медалями - пятью золотыми и тремя бронзовыми. Казахстанцы заняли второе место в общекомандном зачете, опередив сборную Узбекистана.