Казахстанский борец сразится за золото чемпионата мира

Борец вольного стиля из Казахстана Едиге Касымбек вышел в финал чемпионата мира до 17 лет. Турнир проходит в Аммане (Иордания).

Казахстанский борец вольного стиля Едиге Касымбек поборется за золотую медаль на чемпионате мира. Решающую схватку в категории до 110 килограммов спортсмен проведет с представителем США Майклом Мокко. Поединок пройдет в субботу, 24 августа. В полуфинале Едиге Касымбек со счетом 4:3 победил иранца Аболфазла Мохаммада Неджада.

В активе сборной Казахстана уже есть две серебряные медали чемпионата мира. В категории до 55 килограммов вторым стал Алпамыс Болатулы, а Еркебулан Анапия завоевал серебряную награду в до 80 килограммов.

Напомним, что со 2-го по 8-е сентября пойдет чемпионат мира по борьбе среди спортсменов до 20 лет. Турнир состоится в испанском городе Понтеведра.