Казахстанка стала бронзовой призеркой ЧМ по борьбе

Казахстанская спортсменка Медина Куанышбек завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе среди атлетов до 17 лет. Турнир проходит в Аммане (Иордания).

В схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 46 килограммов представительнице Казахстана противостояла украинка Евгения Друзенко. Поединок завершился досрочно. Медина Куанышбек при счете 6:5 сделала туше.

Медаль Медины Куанышбек стала для сборной Казахстана по борьбе пятой на турнире. Ранее казахстанские спортсмены завоевали на турнире две серебряные и две бронзовые медали.

"Серебро" выиграли Алпамыс Болатулы (55 кг) и Еркебулан Анапия (80 кг), а "бронзу" завоевали Анна Стратан (57 кг) и Улдана Тилеухан (65 кг). В субботу, 24 августа, схватку за "золото в весовой категории до 110 килограммов проведет казахстанский борец вольного стиля Едиге Касымбек.