Еркин Габбасов не пробился в финал соревнований по пулевой стрельбе на Паралимпиаде-2024

нок

Во Франции завершился квалификационный этап соревнований по стрельбе из пневматического оружия лежа в рамках Паралимпийских Игр. В этих состязаниях принял участие представитель Казахстана Еркин Габбасов.

В квалификации участвовали 35 стрелков, но по правилам в финал могли пройти только восемь лучших. Спортсмены вели стрельбу на дистанции 10 метров. Лидером квалификационного этапа стала Вероника Вадовичова из Словакии с результатом 637,8 балла. Еркин Габбасов занял последнее, 35-е место с результатом 624,3 балла.

Напомним, что Еркин Габбасов ранее завоевал первую и пока единственную медаль для Казахстана, уступив в борьбе за золото корейцу Парк Джин Хо и завоевав серебро.