Чемпионат мира среди 17-летних: казахи в шаге от золота

В Аммане (Иордания) стартовал чемпионат мире по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров, в возрастной категории до 17 лет.

В весовой категории до 55 килограмм, казахстанский борец Алпамыс Болатулы вышел в финал мирового первенства. В полуфинальной поединке казах победил со счетом 13:8 армянского борца Юрика Мхитаряна. Также на пути к финалу казахстанец одержал две разгромные победы со счетом 18:1. В финальном поединке, Алпамыс не сумел справиться с американцем Джейдоном Рэйни, а Еркебулан Анапия (80 килограмм) - проиграл Михаилу Шкарину. В итоге оба, выбороли серебряные медали чемпионата мира.

Также казах Едыге Толеутаев (до 48 килограмм), в поединке за бронзу проиграл азербайджанцу Амраху Амрахову и стал пятым.