Чемпионат Азии по боксу: Казахстан занял третье место в медальном зачете

Закончился чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров, который проходил в двух городах Объединенных Арабских Эмират Эль-Айне и Абу-Даби с 29 августа по 9 сентября.

В первой категории участников сборная Казахстана уверенно заняла первое место в итоговом медальном зачете, а вот если посмотреть на ближайший казахстанский резерв (вторую категорию), то там не все так радужно.

Во второй категории сборная Узбекистана без шансов заняла первое место: 14 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали. Второе, как не странно, заняла Индия: 4 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых медали. И вот, на третьем месте финишировал Казахстан: 3 золотых, 4 серебряных, 8 бронзовых медали.

Напомним, ранее на должность президента казахстанской федерации бокса был назначен Шахмурат Муталип.