Айбек Айтбеков и Темирлан Турдакын стали бронзовыми призёрами чемпионата мира

нок

На чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 20 лет, который проходит в испанском городе Понтеведра, сборная Казахстана пополнила свою копилку двумя медалями.

В греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг Айбек Айтбеков занял третье место. В малом финале он одержал убедительную победу над молдавским спортсменом Максимом Сармановым со счетом 10:1. Золотую медаль в этой категории завоевал борец из Ирана, серебро досталось представителю США, а еще одну бронзу получил россиянин Алибек Амиров. Темирлан Турдакин, выступавший в категории до 87 кг, также завоевал бронзовую медаль. В решающей схватке за третье место он победил армянского борца Рубена Геворкяна. Вторую бронзу в этой категории взял спортсмен из Грузии. Стоит отметить, что сегодня еще двое казахстанских борцов вышли в финал мирового первенства.